ЗАЯВКА
О компании
Услуги
О компании
Услуги
ЗАЯВКА
Аккредитованная испытательная лаборатория

Проверка и настройка лабораторного оборудования

Правильная работа лабораторного оборудования – это залог точности проведения измерений, исследований, анализа. Именно эти приборы дают необходимые данные для изучения физических факторов среды и других параметров, формирования определенных выводов, показатели, подтверждающие соответствие определенных параметров нормативам или наоборот, показывающие на существенные отклонения от них. Также от правильного функционирования оборудования зависит безопасность работы с ним персонала.

Систематические поверки лабораторного оборудования и приборов, их настройка при выявлении отклонений от норм, ремонт при необходимости позволяют исключить такие ситуации.

Проверка и настройка лабораторного оборудования: как происходит?

На место приезжают сотрудники фирмы, оснащенные необходимыми приборами. Проверке подлежит все имеющее измерительное оборудование. При ее проведении:

- осуществляется оценка технического состояния;

- определяется уровень износа составных частей;

- выполняется при необходимости техническое обслуживание.

Обследованию подлежат не только сами приборы, но и системы их токоснабжения, подключения и подачи различных сред в газообразном, жидком и твердом состояниях, приспособления для загрузки сырьевого материала. Изучается уровень загрязненности трубопроводных систем и каналов, выполняется их чистка. Также может быть выполнена смазка деталей, подтяжка болтовых соединений, зажим креплений.

После этого проводится наладка лабораторного оборудования. На нем выполняются замеры. По их результатам проводится регулировка. После этого осуществляется калибровка испытательного оборудования. На ее основании составляются таблицы, формируются данные, которые используются в дальнейшем при работе лаборатории. Важное значение имеет соответствие метрических, весовых, объемных и прочих показателей.

Это позволяет пройти аттестацию на предмет соответствия требованиям законодательства и получить или продлить разрешительные документы для дальнейшего предоставления услуг.

По результатам выполненной работы формируется отчет. В нем могут содержаться обязательные к выполнению директивы, а также рекомендации.

Способы проверки лабораторного оборудования, используемые нашей компанией

Наша компания проводит исследование с использованием разных методик:

- визуальный осмотр оборудования на предмет выявления внешних повреждений, дефектов, деформаций;

- проверка корректности работы, соответствие полученных показателей реальным физическим величинам, параметрам. Для этого проводится изучение одного и того же материала на лабораторном и привезенном с собой уже откалиброванном оборудовании;

- определение внутренних неполадок путем диагностики с использованием специальных приборов, тестеров.

После устранения всех физических неполадок, чистки, смазки, ремонта, замены деталей выполняется настройка оборудования. Для этого используются различные регуляторы – ползунки, колесики, ручки.

Важное значение имеет калибровка химической посуды, соответствие мерных емкостей эталонам, а отмеченных на них значений – реальным объемам.

Если имеют место несоответствия нормативным требованиям, у лаборатории могут изъять лицензию на ведение деятельности, она перестанет быть сертифицированной, не будет иметь права оказывать услуги, выполнять работы.

Обращайтесь к нам с целью проведения проверки, настройки лабораторного оснащения. Оказываем профессиональные услуги, гарантируем высокое качество, предоставляем по результатам проверки необходимые документы.
1 МАЙ / 2023

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@pes-spb.com
Телефон: +7(812)331 90 08
Соцсети: VK | dzen | Telegram